На главную | Карта сайта | Написать письмо
Главная О компании Библиотека Контакты

Арбитражные управляющие

Главная / Услуги / Арбитражные управляющие

Несостоятельность (банкротство)

Процедуры банкротства -эффективный и многофункциональный инструмент в предпринимательской деятельности.

Банкротство крайне актуально как в полном объеме, начиная от аналитической подготовки необходимых документов для подачи заявления в арбитражный суд, так и кончая фактом ликвидации на основании утвержденного судом отчета управляющего.

Банкротство является единственной возможностью погашения долгов юридического лица при недостаточности его имущества. Его положительной особенностью является контроль над течением всего процесса, начиная от возбуждения этой процедуры и заканчивая исключением юридического лица из реестра. При этом налоговые органы не могут повлиять на исход процесса проведения процедуры при выявлении недоимки. Только процедура банкротства позволяет легально не исполнять свои обязательства перед контрагентами.

Наступление каждой из предусмотренных законом о банкротстве процедур возможно использовать и для достижения соответствующих конкретных целей. В частности, очевидна целесообразность применения банкротства в случаях:

- разрешение проблемы долгового бремени;

- приобретение интересующих объектов собственности.

 

Некоммерческое партнерство «МСОАУ «Стратегия»

Партнерство зарегистрировано в качестве юридического лица 18.11.2002 года, включено в Единый государственный реестр саморегулируемых организаций арбитражных управляющих 24 октября 2003г. за №0015; в ходе нашей юридической практики нами был накоплен значительный опыт при проведении процедур банкротства, представляя при этом интересы как кредиторов, так и должников.

В настоящее время Партнерство имеет филиалы в следующих регионах Российской Федерации: г.Москва, г.Санкт-Петербург, г.Новоалтайск, г.Архангельск, г.Белгород, г.Волгоград, г.Краснодар, г.Иркутск, г.Омск, г.Пенза, г.Ростов-на-Дону, г.Смоленск, г.Тамбов, г.Екатеринбург, г.Уфа, г.Казань.

 

Московский филиал НП «МСОАУ «Стратегия»

Практика работы арбитражного управляющего демонстрирует необходимость оказания комплексных правовых услуг в его деятельности как при выявлении имущества должника и анализе финансового состояния, так и при непосредственном правовом консультировании по арбитражному процессу.

Большое внимание мы уделяем организационному сопровождению деятельности арбитражного управляющего. Введен в действие электронный документооборот программа - «Помощник АрбитражногоУправляющего».

Исходя из этого, мы считаем основной услугой по банкротству предоставление как кандидатуры арбитражного управляющего, так и юристов, аудиторов, оценщиков и иных консультантов, осуществляющих его сопровождение, и в процессе своей работы мы приобрели надёжные деловые отношения с рядом компаний, оказывающих вышеуказанные услуги, что повышает быстроту и качество нашей работы.

Мы обладаем весьма обширной практикой проведения процедур банкротства во многих субъектах Российской Федерации, в частности: в г. Москве, Московской, Ивановской, Тульской, Владимирской, Мурманской, Свердловской, Белгородской, Ленинградской, Читинской и других областях.

Мы осуществляем предварительные бесплатные юридические и финансово-экономические консультации, сохраняя при этом абсолютную конфиденциальность.

При наличии у Вашей компании дебиторов мы совместно с Юридической конторой «Традиция» готовы оказать содействие и практическую помощь в систематизации работы с такими контрагентами, а так же предложить Вам сотрудничество, в ходе которого мы поведем инвентаризацию дебиторской задолженности в вашей фирме, а также сделаем обоснованные выводы:

- о степени ликвидности такой задолженности и перспективах ее взыскания;

- о возможности ее возврата посредством банкротства должника.

 

КОНТАКТЫ:

Московский филиал

НП «МСОАУ «Стратегия»

Фактический адрес:

107140, г. Москва, 3-й Красносельский пер., д. 19.

Директор: Широков Вадим Борисович

Телефон/факс:

(985) 210-77-65

E-mail: tkachenko@traditio.org